Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Новости

За все время

Чемпионат России по Ездовому спорту

Чемпионат России по ездовому спорту


Первый Чемпионат России по ездовому спорту прошел в эти выходные в Тверской области.
В этой гонке приняли участие спортсмены сборных команд сильнейших 15 регионов страны.


Сборная Москвы и Московской области (объединенная команда) завоевала золотые награды Чемпионата России

по ездовому спорту, однозначно ответив на вопрос, где находится центр ездового спорта России!


Наша команда, по итогам двух дней завоевала 2 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую медаль, опередив в неофициальном командном зачете традиционно «ездовые» регионы, такие как Тюмень, Сахалин и Камчатка, регионы, в которых ездовая собака является частью национальной культуры и памятью предков.

1 место – Баскакова Марина в дисциплине лыжи спринт 1 собака;
1 место – Найденко Алла в дисциплине нарта спринт 4 собаки;
2 место – Бурашов Алексей в дисциплине лыжи спринт 1 собака;
2 место – Протасова Ольга в дисциплине нарта спринт 6 собак;
2 место – Морозов Алексей в дисциплине нарта спринт 2 собаки;
3 место – Таразанов Алексей в дисциплине нарта спринт 2 собаки;

Необходимо отметить, что за спиной у призеров также находились наши спортсмены.
4 место заняли Брагин Михаил в дисциплине нарта спринт 6 собак, Петров Дмитрий – нарта спринт 4 собаки, Фролов Александр – нарта спринт 2 собаки;

… не могу выделить кого-то из команды, все проявили характер, побеждая не только за счет спортивной подготовки, но и за счет правильно подобранной тактики, тем более что гонка проводилась в два этапа,… рассказывает Панков Алексей — президент Московской областной федерации ездового спорта,… не у всех все прошло гладко. Так, на втором этапе, в погоне за пьедестал, наша юниорка Сидорова Анна, рискнула … результат падение и потеря упряжки. Как итог дисквалификация по итогам двух дней за техническое нарушение. Другая юниорка, Деньщикова Елизавета, сохранила результат первого дня, и заслуженно заняла второе место в первенстве…
… Как пример безупречной тактики выступление Истринской спортсменки, Протасовой Ольги, которая смогла обойти в жесточайшей борьбе сильнейшую упряжку из Тюмени! На мой взгляд, именно Ольга стала героиней Чемпионата, совершив практически невозможное!…
… Победа наших девушек в лыжах спринт 1 собака (Баскакова Марина) и упряжка спринт 4 собаки (Найденко Алла) не стали неожиданностью, мы рассчитывали на эти медали. Это долгая и упорная работа, результат самоотверженности и преданности любимому делу и жизни, частью которой стали ездовые собаки…
… Я благодарен нашим спортсменам, которые за свой счет и в свободное от работы время, тратя не только свои силы, но и силы всей свой семьи делают все возможное, а зачастую и невозможное…
… Очень надеюсь на помощь в организации доступности занятий ездовым спортом, доступности подготовленных трасс и маршрутов, и в первую очередь для детей и подростков. Ведь именно они сделают это красивый спорт Олимпийским видом!…

Защита проекта в ПАРКЕ СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

РЕАБИЛИТАЦИЯ И СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЫХ ИНВАЛИДОВ СРЕДСТВАМИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДАПТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ И МЕТОДИК КАНИСТЕРАПИИ (РЕАБИЛИТАЦИЯ ПРИ ПОМОЩИ СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫХ СОБАК


Ездовой спорт в России. Стратегия и перспективы развития

Ездовой спорт в России. Стратегия и перспективы развития


На круглом столе присутствовали:
Вице президент федерации ездового спорта России – Сурбеев М.
Президент  Российской федерации ездового спорта – Александров М.
Президент Московской областной федерации ездового спорта – Панков А.
Представители федераций/клубов ездового спорта Московского региона

   Заслушав доклад Сурбеева о проделанной работе по возвращению ЕС во второй раздел, доклад о целесообразности/нецелесообразности включения во второй раздел ВРВС, а так же выслушав мнения представителей федераций/клубов Московского региона, большинством голосов, присутствующие на круглом столе, решили:
Включение Ездового спорта  во второй раздел ВРВС преждевременно и требует дополнительной подготовки по следующим причинам:
- Идет фундаментальное сокращение бюджета на спорт, и федеральные деньги на региональные нужды перечисляться не будут. Находясь в первом разделе, федерации, могут рассчитывать на региональную поддержку. Включение во второй раздел сделает невозможным такое финансирование.
- Многие Региональные федерации не имеют структуры, специалистов в области ЕС, судейского корпуса, подготовленных к проведению соревнований трасс, и т.д. 
- В отсутствии структуры, нормативной базы ЕС, согласованной с ездовым сообществом, включение во второй раздел ВРВС нанесет вред существующей структуре клубов (которые не имеют территориального признака) не предлагая равнозначной замены.

  Круглым столом было предложено продолжить работу по доработке правил, закончить формирование судейского корпуса, сформировать структуру, способную создать нормативную базу ЕС в России. Так же, рекомендовано ФЕС России, на своей конференции, еще раз обсудить целесообразность, в настоящее время, включения ЕС во второй раздел.

Круглый стол обсуждал и другие вопросы, но вопрос о включении во второй раздел и получение аккредитации Общероссийской спортивной федерации, являлся ключевым. 

Конгресс по канистерапии с международным участием «Канистерапия в Российской Федерации»

Доклад Панкова А.Б. на третьем всероссийском конгрессе по канистерапии с международным участием «Канистерапия в Российской Федерации»
27 - 28 марта 2015 года состоялся третий всероссийский конгресс с международным участием «Канистерапия в Российской Федерации».


Организаторами Конгресса выступили ведущие организации России в области канистерапии:
- ГБОУВПО«Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации
- Общероссийская общественная организация «Союз реабилитологов России»
- АНО «НИИ Кинологии»
- АНО «Сообщество Поддержки и Развития Канистерапии».

Основные темы, затронутые на конгрессе, касались вопросов применения канистерапии в двигательной, неврологической, социальной и психологической реабилитации, в дефектологии, развивающем и компенсирующем обучении, а так же роль канистерапии в адаптивной физической культуре и спорте.
Особый интерес сообщества канистерапевтов вызвало выступление тренера – преподавателя СЛШ № 7 ДТСЦН г. Москвы Панкова А.Б., в докладе которого затронута тема ездового спорта в системе реабилитации, а так же признание реабилитационных методик с применением отдельных дисциплин ездового спорта самостоятельным и перспективным направлением в канистерапии, требующей особого внимания и дополнительных исследований в данной области.
Так же докладом была поднята тема отсутствия единой системы входящего и контрольного тестирования, мониторинга и фиксации динамики реабилитационного процесса,что влияет на объективность оценки реабилитационных мероприятий в целом.

За все время